Встреча сотрудников УМВД России по Воскресенскому району с учащимися 9-11 классов.

30 мая 3:14

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, на базе МБОУ-лицей «Воскресенская кадетская школа» состоялась встреча сотрудников УМВД России по Воскресенскому району с учащимися 9-11 классов.

Акция направлена на профориентацию школьников, формирование у молодежи полного и достоверного представления о службе в органах внутренних дел и популяризацию деятельности добровольных народных дружин.

С приветственным словом к учащимся обратился помощник начальника УМВД России по Воскресенскому району майор внутренней службы Д.Ю. Драч. Он рассказал старшеклассникам о работе различных служб и подразделений органов внутренних дел, о социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам, познакомил с условиями прохождения службы, проинформировал о деятельности добровольных народных дружин. Также довел информацию о наборе в учебные заведения системы МВД РФ, о требованиях, предъявляемых к кандидатам.

Полицейские продемонстрировали школьникам оружие, находящееся на вооружении в УМВД и средства индивидуальной защиты и активной обороны, используемые в полиции. Кроме того показали боевые приёмы по защите от угрозы нападения вооруженного преступника и отработку норматива по огневой подготовке на пистолете Макарова. Затем позволили кадетам примерить экипировку сотрудника полиции, подержать в руках и собрать-разобрать автомат Калашникова и пистолет Макарова.

В завершении встречи полицейские ответили на вопросы старшеклассников, а на прощание пожелали ребятам успехов в учебе и определится с выбором бедующей профессии.

/источник: сайт: Восгорадмин/

Поделиться новостью