Воскресенской средней общеобразовательной школе № 11 исполнилось 55 лет — с днём рождения!

12 марта 5:00

Поздравить коллектив со столь знаменательной датой в минувшую пятницу, 2 ноября приехали многочисленные гости и выпускники школы разных лет.

 
…В 1963 году в посёлке Асбоцементник (так тогда назывался этот район города) было введено в эксплуатацию новое школьное здание на 960 мест – «средняя общеобразовательная трудовая политехническая школа с производственным обучением № 11».

За пять с лишним десятков лет школой руководили несколько человек И.А.Калиман, С.В.Пожилов, Н.Г.Филатов и А.В.Сапрыкин – прекрасные руководители и талантливые педагоги, полностью отдававшие себя нелёгкому делу воспитания и образования детей. Вместе с коллективом учителей они создавали эту историю. Жили и работали так, что их свет будет ещё долго согревать нынешние поколения учеников и педагогов…  

В торжественной обстановке педагогам и другим школьным работникам вручены Грамоты и Благодарности. Мероприятие сопровождалось стихами, музыкальными и танцевальными номерами. В актовом зале собрались друзья, гости и единомышленники.

Собравшихся приветствовали заместитель начальника районного Управления образования И.В.Подоленчук; старейший воскресенский педагог, Отличник народного образования РФ М.В.Штыркова; председатель Совета директоров района И.В.Баранов; выпускники 11-ой — директор лицея № 22 А.А. Копцов, заведующий хирургическим отделением второй районной больницы С.А.Зверев, представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области по Воскресенскому району М.А.Николаева.

Поздравил педагогов и руководитель Правления воскресенского отделения «Боевого братства», ветеран афганской войны Ю.Ф.Слепцов. 

Директор школы Н.С.Медведева сердечно приветствовала коллектив и гостей праздника: «55 нелёгких лет, направленных на воспитание подрастающего поколения.

55 лет ежедневных уроков, сотни журналов, тысячи проверенных тетрадок, а также огромное количество проведённых мероприятий, радость от успехов и горечь разочарований, — вот что значат эти годы.

Поздравляю наш коллектив с юбилеем и желаю в любой ситуации оставаться единой командой целеустремлённых людей, которым всё по плечу, коллективом, который может горы свернуть ради общего успеха». 

Из стен школы вышли сотни человек, ставшие впоследствии высокопрофессиональными добросовестными работниками, ведущими специалистами на предприятиях и в организациях. 142 выпускника закончили школы с медалями, а 12 выпускников вернулись сюда уже профессиональными педагогами…

/источник: http://www.vmr-mo.ru/

Поделиться новостью