Воскресенский театр покорил Санкт-Петербург

14 мая 2:24

Народный драматический театр Дворца культуры «Химик» под руководством режиссера Марины Николаевой принял участие в Международном открытом фестивале-конкурсе искусства и творчества «Ангелы надежды». Воскресенцы показали свою версию «Бури» по мотивам великого Шекспира. Блестящая постановка, мастерство исполнения, новаторство и эстетическое качество работы позволили коллективу возглавить список претендентов на победу.

Диплом лауреата I степени

Творчество поистине безгранично. Лучшие театральные коллективы страны участвовали в «Ангелах надежды» прежде всего для своего же роста, развития авторов и исполнителей. Одновременно это и поиск новых направлений в искусстве. Стоит сказать, что этот престижный конкурс проводился международным арт-центром «Наследие» в дистанционном формате в городе Санкт-Петербурге при поддержке министерства культуры Российской Федерации, министерства просвещения Российской Федерации и фонда поддержки и развития культуры и образования «Люди XXI века».

Так, народный драматический театр Дворца культуры «Химик» городского округа Воскресенск блестяще представил на суд конкурсной комиссии сцены из произведений Шекспира под названием «Буря». Концепция постановки – осмысление сегодняшнего мира, философский взгляд на предопределённость событий и ответственность людей за хрупкий мир вне контекста эпох и времён… 

Яркое, неординарное выступление было удостоено диплома лауреата I степени. Руководителю и режиссеру народного драматического театра Марине Николаевой по итогам работы вручено благодарственное письмо «За подготовку победителя фестиваля-конкурса». Этот безусловный успех закономерен, поскольку в его основе – колоссальная художественная работа и неистребимое желание творить.

Весь мир театр, и люди в нем актеры

Эта фраза – константа культуры, ведь театр буквально пронизывает разные стороны жизни, а она сама направляет мосты в ту реальность, которую актёры проживают на сцене. Воскресенскому театру повезло: его руководитель и режиссер держит высокую планку в стремлении не просто увлечь зрителя, но и просветить, репертуарно обогатить.

На сегодняшний день в драматическом театре занимаются более 40 человек в возрасте от 8 до 60 лет. Театр традиционно готовит театрализованные представления для многих городских и районных праздников. Огромным успехом у маленьких жителей города и округа пользуются новогодние сказочные спектакли, которые готовятся драматическим театром и его коллективом-спутником – театральной студией «Юность». Каждый раз это новое, яркое представление – настоящий полноценный детский спектакль с участием всех участников студии и танцевальных коллективов. Все декорации и костюмы артистов, что интересно, разрабатываются самим руководителем.
Помимо основного состава и коллектива-спутника существует группа, в которой готовят ведущих и чтецов, со временем участники этой группы переходят в основной состав самодеятельного театра.

Источник: in-voskresensk.ru

Поделиться новостью