Воскресенский ОГИБДД обращается к участникам дорожного движения

16 декабря 10:46

На прошедшей неделе нарядами ДПС полиции было выявлено 287 нарушений административного законодательства автолюбителями и пешеходами. В 5 случаях дорожные полицейские пресекли управление т/с без наличия водительского удостоверения. 4 нарушения ПДД связанных с выездом на встречную полосу дороги. 1 водитель понес наказание за попытку пересечь железнодорожный переезд с нарушением правил. 8 водителей отказались от законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования, а также управляли автомобилем в состоянии опьянения. 20 водителей перевозили детей до 12-летнего возраста без использования специальных детских удерживающих устройств, 44 водителя нарушили ПДД при проезде пешеходного перехода. 55 нарушений ПДД пешеходами, из них 3 детьми до 16 летнего возраста. Иных нарушений ПДД – 106.

«Нетрезвый водитель»

 В целях стабилизации уровня аварийности на территории Воскресенского района, выявления и пресечения фактов управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения 28 октября 2017 года проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», в ходе которого на ул. Горького, инспекторами отдела ГИБДД совместно с заинтересованными службами и внештатными сотрудниками ГИБДД, была организована массовая проверка водителей на трезвость. В ходе данного мероприятия водителей управляющих транспортным средством в состоянии опьянения не выявлено.

Начальник ОГИБДД УМВД Россиипо Воскресенскому району

майор полиции А.И. Рогов

По данным гидрометеорологического бюро Москвы и Московской области на территории Подмосковья в первой декаде ноября месяца ожидается понижение температуры воздуха, с выпадением крупного количества осадков в виде снега, мокрого снега с возможностью образования наледи на дорогах.

Учитывая складывающиеся погодные условия, Государственная инспекция безопасности дорожного движения по Воскресенскому району Московской области обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.

В свою очередь пешеходам не следует забывать о собственной безопасности, переходить дорогу только в установленных местах и обеспечить свою видимость на дорогах, используя световозвращающие элементы на одежде в темное время суток.

Уважаемые водители и пешеходы, неблагоприятные погодные условия требуют от Вас еще большей концентрации внимания на проезжей части. Будьте взаимно вежливы на дороге!

ОГИБДД УМВД России по Воскресенскому району Московской области.

Поделиться новостью