Воскресенские спортсмены снова впереди

14 мая 2:22

Уже в 15 раз воскресенский клуб «Лидер» принимал гостей со всей Московской области, которые стали участниками ежегодного Открытого Кубка среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Помериться силой и ловкостью приехали команды параспортсменов из Электростали, Егорьевска, Коломны, Сергиева Посада, Серпухова и Подольска. Всего 108 участников боролись за главный трофей — Кубок «Лидера»-2019.

Соревнования прошли по 12 дисциплинам: гиревой спорт, фигурное вождение, баскетбол, настольный теннис, дартс, подтягивание, отжимание, лёгкая атлетика (толкание ядра, прыжки), бильярд, армлифтинг и настольные игры (двоеборье).

Несмотря на ненастную погоду, были разыграны 120 медалей среди разных категорий инвалидности: спорт глухих, спорт слепых, ПОДА, ОЗ, колясочники и ветераны.

Уверенную победу в очередной раз одержали воскресенцы – дружная команда «Лидера» с большим отрывом заняла 1 место в общекомандном зачёте. Второе командное место у клуба «Победа» из Егорьевска, а третье досталось «Равным возможностям» из Серпухова.