Воскресенские рыбаки — самые удачливые

12 августа 12:33

27 мая в Воскресенске на набережной реки Москвы  проходили соревнования по рыбной ловле, организованные рыболовным клубом «Времяпровождение — рыбалка» при содействии администрации городского поселения Воскресенск. Турнир, в котором приняли участие 37 человек из разных городов Московской области и Рязани, был посвящен памяти воскресенского рыболова Александра Кирюхина, в свое время создавшего крепкую команду из наших земляков.

  В числе принимающих участие в турнире были как спортсмены-профессионалы, так и начинающие рыбаки. Самый юный участник соревнований -десятилетний Даниил Фомичёв — приехал из Ступинского района. 

    По итогам турнира все три призовые кубка получили воскресенские рыболовы. Так, главный приз завоевал серебряный призер Чемпионата России Алексей Артемов. Вторым стал Сергей Казаков, который также получил приз и за самую большую рыбу. На удочку удачливого рыбака попался лещ, весом около двух килограммов. Третье место и третий кубок достались другому нашему земляку — Максиму Новичкову.

   
    Вся пойманная рыба по окончанию соревнований была выпущена в реку. Рыбаки получили удовольствие от участия в соревнованиях, проведение которых в нашем городе стало традиционным. Посетивший турнир глава города Виталий Лащенов пожелал спортсменам совершенствования мастерства и удачной рыбалки.

Источник: Восгорадмин

Поделиться новостью