Воскресенские каратисты покорили Казань!

19 апреля 1:42

В эти выходные в городе Казань проходили Всероссийские соревнования по каратэ WKF “Кубок АК Барс» и межрегиональный турнир «Юный Барс» для спортсменов 8-11 лет. Эти соревнования проводятся уже восьмой год подряд и в который раз собирают огромное количество участников. В этом году их было 1745 из 41 региона Российской Федерации и наших соседей Казахстана. В некоторых категориях количество участников переваливало за 100. Уровень спортсменов заметно вырос по сравнению с прошедшими годами, лёгких поединков не было, каждый бой был как финальный, это придавало им зрелищности переполняя зрителей и болельщиков эмоциями. 

Как всегда, на соревнованиях столь высокого уровня, Воскресенскую школу каратэ 🥋 представляла команда спортивной школы боевых искусств. С первого дня соревнований и в плоть до последнего Воскресенские каратисты, возглавляемые их опытными тренерами, вступали в бои за медали. Где то демонстрируя великолепную технику, а в каких то моментах допускали досадные ошибки, которые не всегда удавалось исправить, бой за боем двигались к заветным наградам. В условиях столь высочайшей конкуренции наши спортсмены завоевали 5 🏅медалей, из которых две серебряные и три бронзовые. Отличились 🥈Снегирёв Григорий, 🥈 Саунин Алексей, 🥉Кознова Наталья, 🥉Попури Александра, 🥉Плисак Климентий. 

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением на Всероссийских соревнованиях и желаем им успехов на следующем старте, который пройдёт уже в эти выходные. Это будет Первенство Московской области среди спортсменов 14-20 лет, первый этап отбора на Первенство России и Спартакиаду учащихся 16-17 лет. 

Тренеры и спортсмены подготовившие спортсменов: Иванова И. В., Хлопотов Р. А.  Алешина О. А., Гизятов А. И. 

Папин С. А., Якушкин О. Ю.

Поделиться новостью