Воскресенские химики – лидеры региональных соревнований

15 декабря 12:39

Активисты Совета молодежи АО «Воскресенские минеральные удобрения» одержали победу в престижных спортивных соревнованиях.

Победителем 6-го легкоатлетического пробега «Михалевская двадцатка», организатором которого неизменно выступает Егорьевский район, стал мастер КИПиА цеха аммофоса №1 Дмитрий Салов. Дистанцию в 10 километров он преодолел за 34 минуты 43 секунды, установив тем самым рекорд за все время существования соревнований, оставив позади спортсменов из Москвы, Касимова, Луховиц и Рязани.

Четвертым этапом ежегодных массовых соревнований «Коломинские овраги» стала велогонка, которая  объединила около ста участников разного возраста Москвы, Владимира, Рязани и городов Подмосковья. Трасса предполагала две дистанции: 10 и 30 километров. Лидером десятикилометрового заезда стал заместитель начальника цеха аммофоса №1 по оборудованию Алексей Максимов. Он одержал победу, преодолев расстояние за 28 минут 38 секунд, опередив своего ближайшего соперника из Воскресенска на 52 секунды.

«Наш коллектив имеет славные спортивные традиции, – комментирует заместитель генерального директора по связям с общественностью «ВМУ» Ирина Филатова. – Сегодня на предприятии трудятся чемпионы Европы, кандидаты и мастера спорта, обладатели спортивных разрядов, победители и призеры самых разных первенств и состязаний. Мы рады, что Алексей Максимов и Дмитрий Салов своими очередными победами пополнили копилку спортивных достижений химкомбината. Действующая на предприятии программа «УРАЛХИМ-спорту» помогает поддерживать здоровый спортивный дух в коллективе. Программа предусматривает ведение постоянной физкультурно-спортивной работы, организацию корпоративных мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни, а также поддержку городских и районных соревнований».

Пресс-служба

АО «Воскресенские минеральные удобрения»

Поделиться новостью