Воскресенск остался в «желтой зоне» по программе ремонта подъездов

17 августа 11:22

Госжилинспекция Московской области обновила рейтинг муниципалитетов – участников губернаторской программы ремонта подъездов. За неделю область продвинулась в графике выполнения ремонта на 2,9% и теперь общее число отремонтированных подъездов составляет 77,1%. Речь идет уже о принятых или готовящихся к сдаче объектах. Об этом сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Рейтинг меняется в зависимости от результатов проверок сроков и качества работ и условно делится на красную, желтую и зеленую зоны. В «зеленой» оказываются те, кто отремонтировал свыше 90% подъездов от плана; в «желтой» — от 50% до 89% и в «красной» — менее 50%.

За неделю «красная» не изменилась — здесь 4 муниципалитета. «Желтая»  сократилась до 28 с 32. А «зеленая» выросла  с 24 до 28.

Несмотря на то, что Богородский (32%), Жуковский  (37%) и Лосино-Петровский (46%) остаются в «красной зоне», каждый из этих округов за неделю прибавил в темпах ремонта.

И если Лосино-Петровскому с плюс тринадцатью удалось попасть в верхние строчки топ-10, то Богородский (+1%) и Жуковский (+4%) оказались в двадцатке муниципалитетов-активистов.

Открывает вторую десятку представитель «желтой зоны» Электросталь (+5%, общий 87%), затем с четырьмя процентами роста «красный» Жуковский (общий 37%) и «желтые» Серпухов (общий 68%), Можайский (общий 88%), Одинцовский (общий 80%). За ними следует Егорьевск (+3%, общий 83%)  и четыре округа с результатом «плюс два» — это Солнечногорский (общий 83%), Раменский (общий 89%), Балашиха (общий 70%) и Наро-Фоминский (общий 56%).

Закрывают группу прибавившие по единичке Коломна (общий 74%) и Богородский.

Еще один представитель «красной зоны» Дзержинский  (32%) на этой неделе попал в группу округов, не показавших роста темпов ремонта. В компании с ним — «желтые» Электрогорск (68,%), Шатура (60%), Чехов (82%), Черноголовка (80%), Реутов (85%), Лотошино (78%), Зарайск (85%) и Воскресенск (61%).

И закрывают рейтинг этой недели муниципалитеты, несколько сдавшие позиции. Минус один у Рузского (общий 50%) и Павловского Посада (общий 57%), минус четыре у Шаховской (66%) и минус семь у Королева (общий 70%)

 «Надо понимать, что позиции муниципалитетов в рейтинге зависят не только от сроков выполнения ремонта, но и от его качества. Мы проверяем готовность объекта по всем параметрам: укладку электрических и слаботочных сетей в кабельканалы, качество ремонта настенных и напольных покрытий, окон, дверей, мусоропроводов, входных групп — и можем просто не принять плохо сделанную работу. Именно поэтому сегодняшние передовики завтра могут скатиться к троечникам. Но у нас есть муниципалитеты, которые уже не первую неделю демонстрируют устойчивый стопроцентный результат, а это говорит о хорошей динамике в целом», — отметила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Источник: Наше слово

Поделиться новостью