Воскресенск готовится к выборам президента 2018

4 марта 2:07

В соответствии с планом работы антитеррористической комиссии Воскресенского муниципального района на первое полугодие 2018 года 18 марта в конференц-зале районной администрации проведено инструкторско-методическое занятие по обеспечению антитеррористической защищённости избирательных участков в период проведения избирательной кампании по выборам Президента РФ.

В них приняли участие председатели, заместители председателей и секретари участковых избирательных комиссий, сотрудники правоохранительных органов, отдела надзорной деятельности, Управления территориальной безопасности и гражданской защиты районной администрации. 
Основной темой занятия стала организация взаимодействия членов УИК с правоохранительными органами и аварийно-спасательными службами, порядок действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. 

Членам УИК наглядно продемонстрировали ситуацию с обнаружением на участке подозрительного предмета. Были отработаны пошаговые действия каждого члена комиссии и полицейских, которые работают на участке. 

Выступая перед собравшимися, руководитель занятия — начальник управления ТБ и ГЗ администрации Воскресенского района В.А. Голубан подчеркнул, что предстоящие выборы потребуют от каждого ответственности, внимательности и принципиальности. И готовности действовать в различных ситуациях, связанных с неадекватным поведением избирателей или возникновении чрезвычайных ситуаций. И от того, как будут подготовлены члены участковых избирательных комиссий, зависит конечный результат совместной работы. 

Поделиться новостью