Воскресенск готовится к празднику!

14 мая 3:18

wbjeuonw3h4

С 11 по 13 июня в Воскресенске пройдут мероприятия, посвященные Дню города. Сегодня по этой теме в администрации прошло организационное совещание под руководством заместителя главы администрации городского округа Воскресенск Анастасии Курбатовой.
kzpey_ktqueПо традиции праздничные мероприятия охватят центр города, а также среднюю и южную части. Начнутся торжества 11 июня на площади ДК «Юбилейный» и в парке культуры и досуга «Москворецкий».

hjzpr-ssyaq

Главное мероприятие запланировано на 12 июня в парке усадьбы Кривякино, где состоится театральный фестиваль «Точка кипения». В этот же день на главной сцене парка будут показаны спектакли профессиональных театров, на шахматной площадке пройдут выступления в оперном и балетном жанрах. На площадке у фонтанов — спектакли для детей, интерактивные программы, мастер-классы по театральному искусству.

r6jeaezs-au

Для жителей и гостей нашего города на территории парка будут организованы выставки театральных костюмов, выставка-дискуссия воскресенских художников, выступления поэтов и чтецов, мастер-классы по созданию театрального грима, костюма и многое другое.Вечером, в 19 часов, в пойменной части парка начнется большой праздничный концерт, который завершится красочным фейерверком.

oux4eoifh8o-1

Кстати, фейерверки запланированы во всех микрорайонах, где намечено проведение торжеств. В том числе и в южной части города, где программа на площади ДК «Цементник» завершит 13 июня череду праздничных мероприятий, посвященных Дню города.Безусловно, безопасность праздника на всех площадках будут обеспечивать сотрудники силовых структур, регулировать автодвижение – сотрудники отдела ГИБДД, а врачи оказывать медицинскую помощь. Трудовые будни в эти дни ожидают и сотрудников муниципальных учреждений культуры, спорта и коммунальных служб.

otjzb1tyxv4

Участники совещания обсудили подготовку к празднику, обозначили задачи и расставили приоритеты. Заместитель главы администрации Анастасия Курбатова, подводя итог встречи, выразила уверенность, что День города будет насыщенным, ярким и обязательно запомнится воскресенцам и гостям нашего округа.

/Информация: Администрация городского округа Воскресенск/

Поделиться новостью