Воскресенец осуждён сразу за три преступления!

4 июня 12:55

Воскресенская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя Владимира К, совершившего три преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ

Как установлено в судебном заседании, в апреле 2021 года мужчина был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, на него наложен административный штраф, и мужчина лишен права управления транспортными средствами.

Однако это не остановило мужчину и в июле 2021 года вновь управляя автомобилем был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД, у которых его поведение и состояние вызвало подозрение. По имеющейся базе данных было установлено, что мужчина уже привлечен к административной ответственности. Ему вновь предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, от которого он отказался.

В этой связи в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. А пока по уголовному делу проводилось расследование, любитель управления автомобилем совершил еще два аналогичных преступления в августе и сентябре 2021 года, каждый раз на законные требования сотрудников ДПС ОГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения отвечая отказом.

Исходя из установленных в ходе рассмотрения уголовного дела в суде, данных о личности мужчины, последний ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, за которое отбывал реальное наказание.

По приговору суда, Владимир К. осужден за совершение трех преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в 1 год 8 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. Мужчина взят под стражу в зале суда и направлен для отбывания наказания в исправительную колонию строгого режима.

Поделиться новостью