Воскресенцу назначено наказание в виде штрафа в размере 200000 (двести тысяч) рублей, с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

27 января 8:50

Воскресенская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя Алексея Ж., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.Исходя из установленных обстоятельств, Алексей Ж., будучи ранее в декабре 2018 года подвергнутым административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) к наказанию в виде административного штрафа и лишению права управления транспортным средством, вновь в мае 2019 года управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Уголовное дело по ходатайству подсудимого рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. 

Приговором Воскресенского городского суда от 14.06.2019 Алексею Ж. назначено наказание в виде штрафа в размере 200000 (двести тысяч) рублей, с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Поделиться новостью