Волонтёры Воскресенска доставляют лекарства и продукты пожилым людям

14 мая 1:33

Волонтёры городского округа Воскресенск помогают пожилым жителям муниципалитета с доставкой еды и лекарств, о своей работе рассказал «Радио 1» специалист по работе с молодёжью в Воскресенске Молодёжного-клуба «Новое поколение», руководитель молодёжного движения МОД Леонид Панфёров.

«Мы сейчас разносим медикаменты нуждающимся пожилым гражданам. У нас отлично налажена схема взаимодействия с больницами. Перед тем как развозить, мы заехали в две государственные аптеки, получили рецепты. Я расписался за выдачу лекарств. И сейчас мы ездим по адресам и развозим лекарства. У нас идёт прямое взаимодействие со здравоохранением городского округа Воскресенск. А неделю назад мы занимались развозом продуктовых наборов через соцзащиту, много людей подключилось, мы сделали большое дело. И ещё будем делать. Надеемся, что найдутся и новые желающие помогать», – сказал Панфёров.

Ранее сообщалось, что пожилым жителям Московской области рекомендовано соблюдать режим самоизоляции до 14 апреля в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

/Источник: https://radio1.news//

Поделиться новостью