Во Дворце культуры «Юбилейный» состоялся праздник, посвященный вручению золотых медалей

7 мая 9:37

Поздравить ребят, их родителей и педагогов прибыли глава Воскресенского района Олег Сухарь, руководитель районной администрации Виталий Чехов, заместитель руководителя администрации Владимир Векленко, начальник управления образования Ирма Письменная, почетный гражданин Воскресенска, ветеран педагогического труда Мария Штыркова и другие почетные гости. Обращаясь к выпускникам, они выразили радость и гордость за успехи молодого поколения, пожелали всем поступления в вузы и счастливой судьбы в выбранных профессиях.

«Золотым фондом района» назвал медалистов глава района Олег Сухарь, подчеркнув, что сегодня они достигли пика в своей школьной судьбе, но это не предел, и впереди у них новые горизонты.

Высокую оценку труду педагогов дал руководитель районной администрации Виталий Чехов. Он отметил, что сегодня вопросы сферы образования находятся на особом контроле губернатора Московской области, и увеличение числа золотых медалистов в нашем районе – это несомненный успех воскресенской системы образования. «Я уверен, — сказал Виталий Викторович, — что нынешние выпускники в будущем войдут в плеяду будущих руководителей Воскресенского района».

Немало добрых слов в этот день было сказано в адрес педагогов и родителей, без труда которых не был бы возможен «золотой» успех. Директора школ и классные руководители выпускников были награждены Благодарственными письмами управления образования.

Прекрасным подарком для всех собравшихся стало выступление вокального ансамбля «Праздник детства» ДК «Юбилейный». А настоящим сюрпризом явился для всех подарок родителей выпускников – музыкальный клип, в котором они исполнили своим детям песню-напутствие. Завершилось торжественное мероприятие традиционным фото на память.

Источник: Куйбышевец

122 выпускника общеобразовательных учреждений Воскресенского района награждены сегодня медалями за отличные успехи в учении. Число медалистов растёт год от года. 

Медали выпускникам, благодарственные письма их классным руководителям и директорам общеобразовательных организаций вручали глава Воскресенского муниципального района Олег Сухарь, руководитель районной администрации Виталий Чехов, заместитель руководителя администрации Владимир Векленко, начальник управления образования Ирма Письменная

«Искренне надеюсь, что из среды сегодняшних выпускников вырастет целая плеяда талантливых и компетентных специалистов, которые будут трудиться во благо родной страны», — отметил Виталий Чехов. 

Безусловно, становление этих замечательных ребят не могло пройти без всестороннего участия преподавателей и наставников, педагогических коллективов — сегодня на празднике были отмечены и они. Слова благодарности и признательности были адресованы сегодня родителям — тем, кто всегда был рядом с героями торжества, кто приближал их первую большую победу на пути во взрослую жизнь. 

Очень важно, что выпускников сегодня напутствовала Почетный гражданин района, почетный работник и ветеран системы образования Воскресенского района Мария Васильевна Штыркова. Она помнит десятки поколений воскресенских выпускников, и прозвучавшие из её уст простые и важные слова — об уважении к родителям, о бережном отношении к своему здоровью и о стремлении к счастью — найдут отклик в сердцах наших выпускников. 

Источник: сайт ВМР

Поделиться новостью