Владимир Морозов и Андрей Минаков выиграли «золото», Анастасия Фесикова — «серебро», Анна Егорова — «бронзу» в первый день второго этапа FINA Champions Swim Series

14 мая 1:34

18 января, завершился первый день второго этапа Международного турнира FINA Champions Swim Series в Пекине.
На дистанции 50 м вольным стилем первое место занял Владимир Морозов (21,55), вторым финишировал спортсмен из Греции Кристиан Гколомеев (21,86), на третьем месте – американец Майкл Эндрю (21,89). Четвертый результат показал представитель США Энтони Эрвин (22,90).В интервью перед вторым этапом FINA Champions Swim Series Владимир Морозов сказал, что он чувствует себя хорошо и находится в хорошей форме: «В Шэньчжэне я хорошо проплыл и 50, и 100, кажется, получилось быстрее, чем в прошлом году на FINA Champions Swim Series 2019. Три недели я отдыхал и начал плавать только за 3-4 дня до соревнований. Сейчас я себя хорошо чувствую и нахожусь в хорошей форме, потому что в прошлом году было очень много соревнований – этапы Кубка мира, чемпионат Европы и многие другие». Также Владимир добавил, что соревнования в Китае в январе являются хорошим началом перед подготовкой к чемпионату России, где состоится отбор на Олимпийские игры.

«Андрей Минаков на 10 лет моложе меня, но он очень сильный пловец. В России сейчас три или четыре таких молодых и сильных, которые составляют конкуренцию. Посмотрим, кто выиграет отбор на Олимпийские игры. В любом случае наша эстафетная команда очень и очень сильная», – прокомментировал Владимир выступление Андрея Минакова.Олег Костин занял четвертое место на 50 м баттерфляем (23,30). «Золото» выиграл бразилец Николас Сантос (22,95), на втором месте – американец Майкл Эндрю (23,18), на третьем месте – представитель Украины Андрей Говоров (23,19).Анна Егорова выиграла «бронзу» на 400 м вольным стилем с результатом 4.11,55. Первой приплыла венгерка Айна Кешей (4.09,10), на втором месте также представительница Венгрии Богларка Капас (4.11,35). Четвертое время показала спортсменка из Китая Ван Цзяньцзяхэ (4.13,86).Анастасия Фесикова выиграла «серебро» на дистанции 50 м на спине (27,90). «Золото» завоевала спортсменка из Китая Лю Сян (27,58). На третьем месте – нидерландка Кира Туссен (28,22). Четвертой финишировала спортсменка из Австрии Каролин Пилхатш (28,28). Андрей Минаков в составе интернациональной команды выиграл «золото» в смешанной эстафете вольным стилем 4х100 м, в команде участвовали американец Майкл Эндрю, нидерландка Раноми Кромовидьойо, китаянка Ван Цзяньцзяхэ (3.29,72). На этой же дистанции Олег Костин занял четвертое место, в команде принимали участие литовец Данас Рапшис, спортсменка из Гонконга Шивон Хоги и китаянка Е Шивэнь (3.34,34).Результаты 1 дня второго этапа FINA Champions Swim Series. Пекин (Китай). 18 январяМужчины50 м вольный стиль. 1. Владимир Морозов (Россия) – 21,55. 2. Кристиан Гколомеев (Греция) – 21,86. 3. Майкл Эндрю (США) – 21,89. 4. Энтони Эрвин (США) – 22,90.50 м баттерфляй. 1. Николас Сантос (Бразилия) – 22,95. 2. Майкл Эндрю (США) – 23,18. 3. Андрей Говоров (Украина) – 23,19. 4. Олег Костин (Россия) – 23,30.Женщины400 м вольный стиль. 1. Айна Кешей (Венгрия) – 4.09,10. 2. Богларка Капас (Венгрия) – 4.11,35. 3. Анна Егорова (Россия) – 4.11,55. 4. Ван Цзяньцзяхэ (Китай) – 4.13,86.50 м на спине. 1. Лю Сян (Китай) – 27,58. 2. Анастасия Фесикова (Россия) – 27,90. 3. Кира Туссен (Нидерланды) – 28,22. 4. Каролин Пилхатш (Австрия) – 28,28.4х100 м вольный стиль смешанная эстафета. 1. Майкл Эндрю, Андрей Минаков, Раноми Кромовидьойо, Ван Цзяньцзяхэ – 3.29,72. 2. Мэттью Гриверс, Шунь Ван, Фемке Хемскерк, Лилиана Силадьи – 3.20,21. 3. Апостолос Христу, Тамаш Кендереши, Кира Туссен, Мишель Колеман – 3.30,39. 4. Данас Рапшис, Олег Костин, Шивон Хоги, Е Шивэнь – 3.34,34.