Виталий Лащенов избран главой городского поселения Воскресенск

2 июня 5:33

На сегодняшнем заседании Совета депутатов городского поселения Воскресенск произошли важные изменения в руководстве города. Новым главой был избран Виталий Иванович Лащенов.

23 декабря 2016 года Совет депутатов городского поселения Воскресенск принял к сведению постановление прежнего главы городского поселения А.В. Квардакова о досрочном прекращении полномочий. В соответствии с изменениями в уставе городского поселения Воскресенск, принятыми в декабре 2015 года, глава поселения избирается депутатами из своего состава. При этом глава в новом статусе исполняет обязанности председателя Совета депутатов и представляет городское поселение в отношениях с органами местного самоуправления, государственной власти, гражданами и организациями. В этой связи депутаты также приняли отставку Ю.Н.Райхмана с поста председателя Совета депутатов городского поселения Воскресенск.

В результате проведения процедуры избрания главы городского поселения Воскресенск, по итогам открытого голосования среди депутатов, новым главой городского поселения стал Виталий Иванович Лащенов. Он получил поддержку абсолютного большинства депутатов. На этом же заседании Виталий Иванович официально вступил в должность главы поселения.

С избранием на должность В.И.Лащенова поздравил руководитель администрации Воскресенского муниципального района Виталий Викторович Чехов: «Сегодня в нашем районе и городе произошло большое событие. Я однозначно поддерживаю выбор Совета депутатов. И мои пожелания будут очень простыми. Мы призваны работать во имя и во благо нашего города и района – и никак по-другому. Поэтому для того, чтобы у нас всё получалось, мы должны стать единым целым, чтобы минимизировать любые политические проблемы, и максимально уделить внимание решению хозяйственных вопросов. Именно в этом направлении мы и должны совместно работать в дальнейшем».

Лащенов Виталий Иванович родился 5 декабря 1975 года в городе Воскресенске Московской области. Имеет два высших образования — по специальности «Управление и информатика в технических системах» и по специальности «Юриспруденция». С 1995 года — основатель и генеральный директор ООО «Техномир». В 2005 году вошел в Совет по развитию предпринимательства Воскресенского муниципального района. В 2009 году был избран депутатом Совета депутатов муниципального образования «Городское поселение Воскресенск» Воскресенского муниципального района Московской области. С 2009 по 2014 годы возглавлял постоянную депутатскую комиссию по коммунальному хозяйству, строительству, транспорту, связи, благоустройству и экологии. С 2010 по 2014 годы входил в состав Градостроительного совета при Главе городского поселения Воскресенск. В 2014 году возглавил Совет по содействию развития и поддержке малого и среднего предпринимательства при Главе Воскресенского муниципального района Московской области. В сентябре 2015 года был вновь избран депутатом Совета депутатов городского поселения Воскресенск, возглавил постоянную депутатскую комиссию по экономическому развитию и управлению муниципальной собственностью. В феврале 2016 года избран Президентом Воскресенской торгово-промышленной палаты. В. И. Лащенов награжден медалью МВД России «200 лет МВД России» (2002), медалью МВД России «За содействие ДЭБ МВД России» (2007), медалью СГУ «За заслуги» (2010), а также почетными грамотами и благодарностями от Правительства Московской области, глав городского поселения Воскресенск и Воскресенского муниципального района. Женат, воспитывает двух сыновей и дочь.
Источник: Сайт ВМР

Поделиться новостью