В Воскресенском спортивном клубе «Лидер» прошли районные соревнования по бочча среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

14 мая 3:18

В Воскресенском спортивном клубе «Лидер» прошли районные соревнования по бочча среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Этот турнир, который проводится второй раз в истории клуба, был приурочен к празднованию Дня молодёжи, стал 6-ым этапом из 11 «Лиги «Лидера». Более 30 участников разыграли призы и медали в своих категориях.
Бочча — паралимпийский вид спорта для спортсменов с тяжелейшими формами поражения центральной нервной системы и травм позвоночника, впервые включенный в программу VII Паралимпийских летних игр 1984 года.

0734c0f839ba32057b2716fef6069fe3Секция боччи в клубе «Лидер» заработала в 2016 году, благодаря приходу в организацию юного спортсмена Михаила Летникова, который за два года тренировок стал чемпионом России и одним из воскресенских претендентов на попадание на Паралимпийские игры в 2020 году в Токио. Турнир, проведённый в «Лидере», прошёл с большим азартом и интересом. У мужчин безоговорочную победу одержал Сергей Ломов.

Финал у женщин прошёл в упорной борьбе. 4 энда Ларисы Арефьевой и Александры Удаловой не выявили победителя — 4:4. Для определения чемпионки был сыгран дополнительный энд, в котором судьям для выявления лучшего пришлось измерять расстояние между мячами линейкой. В итоге сильнее оказалась Лариса Арефьева. Ей и достался главный приз.