В Воскресенском районе в период с 18 по 21 февраля было проведено межведомственное профилактическое мероприятие «Условник».

1 мая 6:27

Во исполнение Комплексного плана мероприятий по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, суицидов, правонарушений несовершеннолетних, защите их прав на территории Московской области на 2019 год, в Воскресенском районе в период с 18 по 21 февраля было проведено межведомственное профилактическое мероприятие «Условник».

Одна из целей данного мероприятия — выявление безнадзорных несовершеннолетних, склонных к совершению различного рода правонарушений и преступлений, посещение по месту жительства несовершеннолетних, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, исполнение ими обязанностей, возложенных судом.

В ходе проведённых рейдов, сотрудниками комиссии, при содействии инспекторов по делам несовершеннолетних полиции, были проверены 10 несовершеннолетних, из которых один осужден условно, в отношении троих применены меры воспитательного воздействия, в отношении еще двоих применены иные меры воздействия и 4 подростка, подозреваемые в совершении различных преступлений.

С несовершеннолетними были проведены беседы, направленные на профилактику правонарушений и преступлений и предприняты действия по организации их досуговой деятельности.

/источник: http://www.vmr-mo.ru/

Поделиться новостью