В Воскресенском районе сотрудники Росгвардии задержали вора с поличным

2 июня 5:39

Сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который ночью выносил украденное из магазина в поселке Красные холмы Воскресенского района Подмосковья, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Росгвардии по Московской области.

Поздней ночью в дежурную часть Воскресенского отдела вневедомственной охраны поступил сигнал «Тревога» из охраняемого магазина в поселке Красные холмы. Экипаж группы задержания незамедлительно выехал на объект. При осмотре места происшествия сотрудники Росгвардии обнаружили, что в здании выбито окно подсобного помещения.

«Через несколько минут в оконном проеме показался мужчина, который выкладывал на землю вещи: черный металлический ящик и небольшой пакет. Закончив выносить добычу, злоумышленник вылез сам и был задержан росгвардейцами. Стражи правопорядка доставили мужчину в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Как оказалось, он обокрал аптеку, находящуюся в одном здании с магазином: похитил оттуда кассу с дневной выручкой и лекарственные препараты», — отмечается в сообщении.

В отношении задержанного, 26-летнего гражданина одной из республик ближнего зарубежья, возбуждено уголовное дело.

источник: РИАМО

Поделиться новостью