В Воскресенских школах и детских дошкольных учреждениях организуются различные мероприятия, помогающие юным воскресенцам научиться раздельному сбору бытовых отходов.

13 февраля 1:44

В Воскресенских школах и детских дошкольных учреждениях организуются различные мероприятия, помогающие юным воскресенцам научиться раздельному сбору бытовых отходов.  Раздельный сбор ТБО – один из способов снизить экологическую нагрузку на окружающую среду. Содержимое наших мусорных вёдер состоит в основном из четырех частей: органических отходов (остатков пищи), пластика, стекла и бумаги. Эти материалы пригодны для вторичной переработки. 

Эти экологические мероприятия проходят в интересной и увлекательной форме. Так, например, в детский сад «Колокольчик» пришла Матушка-Природа и вместе с ребятами разбиралась, чем опасен для нас всех мусор. Матушка-Природа провела подвижную игру «Кто быстро и правильно разберет мусор по контейнерам». Ребятам показали обучающий мультфильм и презентацию этой актуальной теме. Ребята узнали, зачем необходимо сортировать мусор, о принципе многоконтейнерного разделения отходов, и закрепили на практике, в контейнеры какого цвета какие отходы необходимо выбрасывать. А также, узнали о вреде от одной маленькой батарейки: 1 батарейка убивает – 1000 дождевых червей; 2 кротов и одного ёжика. 

Теперь дети рассказывают о пользе раздельного мусора своим папам и мамам. Это ещё один шаг к тому, чтобы спасти нашу зеленую планету.

/источник: http://www.vmr-mo.ru/

Поделиться новостью