В Воскресенске сотрудники полиции раскрыли кражу

4 июня 1:58

В Дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району поступило заявление от местного жителя о краже имущества из дома, расположенного в д. Цыбино. Общая сумма ущерба составила около 15 тысяч рублей. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления был установлен и задержан 52-летний местный житель. Следственным Управлением УМВД России по Воскресенскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража».

Зарегистрировано 643 сообщения о происшествиях, в том числе совершено 14 преступлений, из них раскрыто 10 и 9 ранее совершённых. Зарегистрировано 5 краж (1 раскрыта); 3 грабежа (все раскрыты); 2/2 преступления по линии НОН/сбыт (раскрыты). 

К административной ответственности привлечен 451 человек. Составлено 260 протоколов на нарушителей законодательства, в том числе, 162 — за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ) и 11 — за нарушение режима пребывания иностранных граждан (ст. 18.8, 18.9 КоАП РФ). 

Нарядами ДПС выявлено 191 нарушение ПДД автолюбителями, из них 3 – за нахождение за рулём в нетрезвом состоянии или отказ от прохождения мед. освидетельствования (ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ). За отчетный период ДТП не произошло. 

Поделиться новостью