В Воскресенске сотрудники полиции раскрыли кражи велосипедов

3 июня 4:06

В Дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району поступило два однотипных заявления от местных жительниц о краже велосипедов. В первом случае краж была совершена из подъезда одного из домов, расположенного на ул. Быковского, во втором — ул. Центральная д. Чемодурово. Общая сумма ущерба составила 22 тысячи рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного УМВД по подозрению в совершении преступлений были установлены и задержаны местные жители в возрасте 22 лет и 41 года.

Следственным Управлением УМВД России по Воскресенскому району по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Велосипед – это весьма ценное и, при этом, зачастую небрежно хранимое имущество. Этой небрежностью и халатностью все чаще пользуются злоумышленники.

Чтобы защитить свой велосипед от воров, каждый хозяин должен заботиться о безопасности своего транспортного средства.

Единственно гарантированный способ защиты от кражи – не оставлять велосипед без присмотра, как в подъездах домов, так и на улицах, около магазинов и в других общественных местах.

Различного рода замки, сигнализации и прочие ухищрения будут лишь временным препятствием на пути вора.

/Пресс-центр УМВД России по Воскресенскому району/

Поделиться новостью