В Воскресенске сотрудники полиции раскрыли кражи велосипедов !

17 сентября 7:13

d3hodkzyeb4

В Воскресенске сотрудники полиции раскрыли кражи велосипедов В Дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району поступило два однотипных заявления от местных жителей о краже велосипедов из подъездов домов, расположенных на ул. Победы пос. Хорлово. Общая сумма ущерба составила 11 тысяч рублей. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного УМВД по подозрению в совершении преступлений был установлен и задержан 37-летний местный житель. Следственным Управлением УМВД России по Воскресенскому району по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Велосипед – это весьма ценное и, при этом, зачастую небрежно хранимое имущество. Этой небрежностью и халатностью все чаще пользуются злоумышленники. 

Чтобы защитить свой велосипед от воров, каждый хозяин должен заботиться о безопасности своего транспортного средства. 
Единственно гарантированный способ защиты от кражи – не оставлять велосипед без присмотра, как в подъездах домов, так и на улицах, около магазинов и в других общественных местах. 
Различного рода замки, сигнализации и прочие ухищрения будут лишь временным препятствием на пути вора. 

По телефону Дежурной части 44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию: — о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности; — о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений; — о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов;  

— о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.

/Пресс-центр УМВД России по Воскресенскому району/

Поделиться новостью