В Воскресенске прошло заседание оперативного штаба по профилактике и противодействию распространения коронавирусной инфекции

29 сентября 10:14

Вчера состоялось заседание оперативного штаба по профилактике и противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории городского округа Воскресенск.
Участники совещания обсудили состояние эпидемиологической ситуации в округе и вопрос организации контроля за соблюдением санитарных требований организациями и предприятиями, возобновившими и продолжающими свою деятельность в период повышенной готовности.

С начала регистрации случаев заражения новой коронавирусной инфекцией (COVID-2019) и по состоянию на 21.05.2020 в городском округе Воскресенск — 483 заразившихся.

В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции медицинские учреждения городского округа приведены в полную готовность, приняты все необходимые меры, в том числе по обеспечению медицинскими и лекарственными препаратами, медицинским и инженерным имуществом, проводится тестирование на наличие новой коронавирусной инфекции. Роспотребнадзор осуществляет мониторинг распространения инфекции, заболевшим и контактировавшим с заболевшими лицам выдаются постановления о самоизоляции.

Сотрудники полиции, Росгвардии, полиции на транспорте пожарного гарнизона совместно с сотрудниками Роспотребнадзора, Госадмтехнадзора, Госжилинспекции проводят совместные рейды по выявлению нарушений режима повышенной готовности.

На территории городского округа Воскресенск ежедневно сотрудниками полиции выставляется 24 патруля, один стационарный и один передвижной пост на выездах из города и городского округа.Сотрудниками полиции к административной ответственности за нарушение статьи 6.3 ч.2 КоАП РФ по состоянию на 20.05.2020 привлечено 22 граждан, по ст. 20.6.1 КоАП РФ – 78 граждан.

Сотрудниками Госадмтехнадзора по состоянию на 20.05.2020 за нарушение статьи 3.6 Закона МО от 04.05.2016 N 37/2016-ОЗ в отношении 53 граждан возбуждено административное делопроизводство по ст. 20.6.1 КоАП РФ -26.

Администрация городского округа Воскресенск совместно с управлением социальной защиты, ЖКХ и другими организациями осуществляет исполнение постановления губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ.

/Источник: https://vos-mo.ru/

Поделиться новостью