В Воскресенске продолжается череда торжественных линеек.

28 мая 8:10

Очередной учебный год подошёл к концу. Сегодня в 30 школах Воскресенского района прошли торжественные мероприятия и прозвенели последние звонки для одиннадцатиклассников. Это важное в жизни любого школьника событие проводит границу между занятиями и экзаменами, а также знаменует прощание со школой и вступление во взрослую жизнь.

 
В этот праздничный день поддержать и сказать напутственные слова выпускникам, традиционно приходят родители, ставшие за долгие годы уже такими близкими учителя, представители местных властей и почётные гости.

 
Так, в школу №2 поздравить ребят и пожелать им успехов на предстоящих экзаменах приехал заместитель руководителя администрации Воскресенского района В.Н. Векленко. Было сказано много тёплых слов и благодарностей в адрес преподавателей, классного руководителя, а также всего школьного коллектива. Поздравили выпускников в шутливой форме учащиеся 10-х классов, а первоклассники прочли напутственные стихи. Не обошлось и без прощального вальса, песен о школе. Родители одиннадцатиклассников подготовили сюрприз: настоящий танцевальный флэшмоб! Прощаясь со школой и детством, юноши и девушки читали трогательные стихи, выпуская в небо шары. Прощание с детством ознаменовал звук последнего звонка. 

Впереди у ребят экзамены, тревожные хлопоты поступления в вузы и первые шаги взрослой жизни. В добрый путь, выпускники! 

В Воскресенске продолжается череда торжественных линеек, посвященных выпускным. Сегодня еще в четырёх школах района для одиннадцатиклассников прозвенели последние звонки. Пришла пора проститься со школой и детством. 

Учебный 2018-2019 год заканчивается для 664 одиннадцатиклассников и 1560 девятиклассников, которые уже скоро начнут новый жизненный путь, покидая стены родной школы. Однако сначала ребятам предстоит сдача непростых экзаменов и поступление в ВУЗы. 

По традиции, в этот праздничный день выпускников поздравляют родители, представители местных властей и почётные гости. Звучат слова благодарности учителям и сотрудникам школы. 

Так, поддержать напутственным словом ребят из школы №4 сегодня приехали: депутат Московской областной думы, ректор «Государственного социально-гуманитарного университета» А.Б. Мазуров; Почетный гражданин Воскресенского района И.В. Баранов; начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав И.И. Губская.

/Информация: http://www.vmr-mo.ru/

Поделиться новостью