В Воскресенске пресечен незаконный сбыт наркотиков!

25 августа 11:34

За период с 13 по 20 августа 2018 года УМВД России по Воскресенскому району зарегистрировано 735 сообщений о происшествиях. В том числе о совершенных преступлениях – 16, раскрыто – 10, раскрыто 6 ранее совершенных преступлений.

Сотрудниками УМВД России по Воскресенскому району пресечен незаконный сбыт наркотиков

  Сотрудниками группы наркоконтроля УМВД России по Воскресенскому району в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» на ул. Молодежная г.п. Белоозерский был задержан 30-летний местный житель, сбывший покупателю наркотическое средство.

Полицейскими в ходе личного досмотра у мужчин были обнаружены и изъяты денежные средства, используемые в ходе мероприятия.

По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством — гашишем, общим весом 2,31грамма.

По данному факту следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств  в значительном размере».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

При аналогичных обстоятельствах в подъезде одного из домов на ул. Молодежная г.п. Белоозерский сотрудниками полиции был задержан 29-летний местный житель, сбывший покупателю наркотическое средство.

Полицейскими в ходе личного досмотра у мужчины были обнаружены и изъяты денежные средства, используемые в ходе мероприятия.

По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством — гашишем, общим весом 4,48 грамма.

По данному факту следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде ареста.

Также сотрудниками ГНК при аналогичных обстоятельствах на ул. Кагана был задержан 30–летний местный житель, который незаконно сбыл наркотическое средство, два куска прессованного вещества темного цвета, общим весом 0,78 грамма, которые согласно справки об исследовании являются наркотическим средством — гашишем.

По данному факту следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Информацию о местах и фактах незаконного изготовления, хранения и сбыта наркотических веществ, а также о лицах, употребляющих наркотики, Вы можете сообщить по телефону Дежурной части УМВД: 8-496-442 46-27.

Сотрудники УМВД России по Воскресенскому раскрыли кражу

В Дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району поступило заявление от местного жителя о краже мотоскутера, припаркованного возле одного из магазинов в пос. Виноградово. Общая сумма ущерба составила 55 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления был установлен и задержан 46-летний житель г. Москвы.

Следственным Управлением УМВД России по Воскресенскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Следователем в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейскими в Воскресенске раскрыта кража

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Новлянского отдела полиции УМВД России по Воскресенскому району по подозрению в совершении кражи был задержан 50-летний местный житель.

Полицейскими установлено, что мужчина похитил скоростной велосипед, оставленный хозяином у входа в торговый центр, расположенный на пл. Ленина. Общая сумма ущерба составила 13 тысяч рублей.

Следственным Управлением УМВД по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Следователем подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По телефону Дежурной части  44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:

— о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;

— о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;

— о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов.

— о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.

/источник: УМВД России по Воскресенскому району/

Поделиться новостью