В Воскресенске открыли школу стрелковой подготовки

7 мая 9:37

Некогда пустовавшее здание на территории школы №5 в микрорайоне Красный строитель приобрело новый облик. Благодаря взаимодействию администраций города и района, а также предпринимателям нашего города здание было отремонтировано по всем требованиям и теперь здесь открыта школа стрелковой подготовки «Калибр». 
Красную ленту в присутствии гостей перерезали руководитель администрации Воскресенского района Виталий Чехов, врио главы городского поселения Воскресенск Алексей Владович и директор стрелковой школы Юрий Дрогин. 

В стенах учреждения будет проходить обучение совершеннолетних граждан безопасному обращению с оружием, а сотрудники охранных агентств смогут пройти курс повышения квалификации. Для детей с 12 лет работает секция по пулевой стрельбе. Планируется, что здесь будут проходить курс стрелковой подготовки ученики Воскресенской кадетской школы. 

Алексей Владович, врио главы городского поселения Воскресенск: «Всё новое – это хорошо забытое старое. Отрадно, что на территории нашего города возрождаются такие значимые объекты. В нашу бытность, во время обучения в школе, уделялось очень большое значение такому предмету, как начальная военная подготовка. Очень хорошо, что и сейчас дети будут иметь возможность обучаться в хорошо оснащённом тире». 

Источник: 

Администрация городского поселения Воскресенск
Поделиться новостью