В Воскресенске МОШЕННИКИ!!!

30 мая 3:14

Осторожно: мошенники!

В Дежурную часть Новлянского отдела полиции УМВД России по Воскресенскому району поступило заявление от местной жительницы о том, что она стала жертвой мошеннических действий. Потерпевшей позвонили на телефон и сообщили, что её сын совершил преступление и для решения вопроса необходимо перевести денежную сумму. Заявительница, действуя по указанию мошенников, перевела 15 тысяч рублей. По данному факту следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. 

Во избежание подобных ситуаций помните, если вам позвонили и сообщили, что кто-то из родных попал в беду – не торопитесь с выводами, сохраняйте спокойствие и, тем более, не бросайтесь искать деньги! Первое, что необходимо сделать – позвонить непосредственно самому родственнику и удостовериться, действительно ли что-то случилось и нужна помощь? Второе – не бойтесь задавать уточняющие вопросы: «Как зовут моего сына? Сколько ему лет? Как выглядит?» Злоумышленник не сможет на них ответить, поскольку действует наугад. Сообщите о случившемся  в полицию.

Зарегистрировано 637 сообщений о происшествиях, в том числе совершено 19 преступления, из них раскрыто 11 и 4 ранее совершённых. Зарегистрировано 10 краж (3 раскрыты); 1 мошенничество (ст. 159 УК РФ); 1 грабеж (ст. 161 УК РФ) (раскрыт); 3/3 преступления по линии НОН/сбыт (все раскрыты). 

К административной ответственности привлечен 491 человек. Составлено 224 протокола на нарушителей законодательства, в том числе, 128 — за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ). 8 — за нарушение режима пребывания иностранных граждан (ст. 18.8, 18.9 КоАП РФ). 

Нарядами ДПС выявлено 267 нарушения ПДД автолюбителями, из них 6 – за нахождение за рулём в нетрезвом состоянии или отказ от прохождения мед. освидетельствования (ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ). За отчетный период произошло 1 ДТП, в котором был ранен 1 человек.


В Воскресенском районе пресечен незаконный сбыт наркотиков

Сотрудниками группы наркоконтроля УМВД России по Воскресенскому району в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» в  южной части города был задержан 32-летний местный житель, сбывший покупателю наркотическое средство. Полицейскими в ходе личного досмотра у мужчины были обнаружены и изъяты денежные средства, используемые в ходе мероприятия. По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством — героином, общим весом 0,68 грамма. По данному факту следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Информацию о местах и фактах незаконного изготовления, хранения и сбыта наркотических веществ, а также о лицах, употребляющих наркотики, Вы можете сообщить по телефону Дежурной части УМВД: 8(496)442-46-27

В Воскресенске сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Воскресенскому району возле одного из домов на ул. Лермонтова для проверки документов, удостоверяющих личность гражданина, был остановлен 26-летний житель Тамбовской области. В результате проверки документов установлено, что мужчина находится в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Мужчина был доставлен в Дежурную часть Новлянского отдела полиции для дальнейшего разбирательства.

По телефону Дежурной части  8(496)44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8(495)692-70-66 Вы можете сообщить информацию:

— о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности.

— о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений.

— о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов.

— о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.

/Пресс-центр УМВД России по Воскресенскому району/

Поделиться новостью