В травматологическом отделении Воскресенской Первой районной больницы проведена первая операция по резекции латерального мениска коленного сустава.

8 апреля 3:56

В травматологическом отделении Воскресенской Первой районной больницы проведена первая операция по резекции латерального мениска коленного сустава. Её провёл заведующий отделением врач-травматолог Никита Игоревич Лазуткин

Особенность операции в том, что проведена она с помощью приобретённого недавно артроскопа фирмы Arthrex — аппарата, который позволяет выполнять операции на крупных суставах с помощью маленьких инвазивных разрезов. Кроме этого, даёт быстроту и качество, значительно снижает риски послеоперационных осложнений. 

Воскресенск – город спортивный и пациенты с повреждением мениска попадают в травматологию не так уж и редко. И если раньше им приходилось оперироваться в столичных клиниках, либо в районах, где есть артроскопия, то с апреля текущего года не надо никуда ехать. Воскресенские врачи-ортопеды выполнят операцию по восстановлению сустава.

  По словам Н. И Лазуткина, до конца года планируется провести порядка ста подобных операций. Все они для пациентов будут бесплатными – по полисам ОМС. 

В юбилейный для себя год (в апреле травматологическому отделению исполнилось 40 лет) коллектив отделения полон новых планов. В ноябре-декабре здесь планируют начать операции по пластике передней крестообразной связки коленного сустава.

Поделиться новостью