В субботу город Одинцово принимал Чемпионат и открытый Кубок Московской области по каратэ.

30 мая 7:19

В субботу город Одинцово принимал Чемпионат и открытый Кубок Московской области по каратэ. Соревнования проходили в Волейбольном центре спортивного клуба «Заречье». Для спортсменов взрослых категорий 18 лет и старше этот старт являлся отборочным этапом на Чемпионат России, который пройдёт в ноябре месяце. А для многих клубов и спортивных команд эти соревнования были первые после летнего перерыва и подготовительных сборов к сезону. Проверить свои силы, посмотреть на уровень своей подготовки приехало более 800 участников из Твери, Калуги, Липецка, Тулы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Владимира, Воронежа, Иваново, Москвы и Московской области. 

Воскресенск на этих соревнованиях, традиционно, представляли спортсмены Спортивной школы боевых искусств, которая является официальным представителем Московской областной федерации каратэ в нашем районе. Тридцать три спортсмена спортивной школы в возрасте от 8 до 18 лет боролись за медали. Открывали соревнования категории 18 лет и старше. Первым отличился Колесников Данила, в категории до 60 кг., завоевал золото и путёвку на Чемпионат России. Поддержали успех самые младшие спортсмены 8-9 лет, Жуков Дмитрий и Плисак Климентий, разыграли золото и серебро в категории свыше 32 кг., Баклушин Григорий в лёгкой категории до 27 кг. заработал серебро, среди девочек бронзу взяла Уткина Екатерина. После небольшого перерыва за дело взялись старшие спортсмены. В категории 12-13 лет первым стал Гурбанов Максим, третье место у Гришина Максима. Самые напряжённые бои получились у спортсменов 14-15 лет. Кознова Наталья уверенно дойдя до финала, победив по ходу 3-х соперниц, в финале встретила жёсткое сопротивление, допустив ряд ошибок, уже к середине встречи проигрывала 3 бала. Но прислушавшись к наставлениям и корректировкам тренера по ходу боя,поменяла тактику, собрав всю силу в кулак смогла отыграть отставание, а в самой концовке вырвала победу со счётом 5-4. Попури Александра, Крючкова Алина и Орлов Данила остановились в шаге от финальных поединков, заняв третьи места. Не много не повезло в финале Федину Григорию, в итоге заслуженное серебро. В самом конце соревновательного дня работал Артюшенко Кирилл, не оставив шансов соперникам, подвёл итог выступления наших спортсменов золотой наградой. 
В общем итоге Спортсмены спортивной школы боевых искусств завоевали 14 медалей из которых 5 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых, тем самым подтвердив что не зря считаются одной из лучших школ Московской области. 
Победители: Кознова Наталья, Артюшенко Кирилл, Жуков Дмитрий, Колесников Данила, Гурбанов Максим 

Серебряные призёры: Плисак Климентей, Баклушин Григорий, Федин Григорий 

Бронзовы призёры: Попури Александра, Уткина Екатерина, Орлов Данила, Плисак Климентий, Крючкова Алина, Гришин Максим 

Тренеры подготовившие спортсменов: Иванова И.В., Хлопотов Р.А. Алешина О.А., Гизятов А.М. Папин С.А., Якушкин О.Ю. 

Поздравляем спортсменов, тренеров и администрацию школы с успешным выступлением на региональном уровне!

Поделиться новостью