В Московской области полицейские задержали подозреваемых в совершении серии краж из частных домов

14 мая 3:31

«Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из городского округа Егорьевск при участии Росгвардии задержаны семеро мужчин, подозреваемых в серии краж из частных домов.

Установлено, что злоумышленники незаконно проникали через окна в домовладения, расположенные на территории Московской области, откуда похищали электроинструменты, ювелирные украшения, верхнюю одежду и личные вещи граждан. Общая сумма причиненного ущерба составила свыше 1,6 миллиона рублей.Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 УК РФ.В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые задержаны. Ими оказались семеро жителей города Электростали, пятеро из которых ранее были судимы. Судом четверым из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальные находятся под домашним арестом.При обысках у задержанных обнаружена и изъята часть похищенного имущества и другие предметы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.Имеются основания полагать, что подозреваемые могут быть причастны к совершению восьми аналогичных преступлений на территории различных городов Московской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности», — сообщила официальный представитель МВД России

Поделиться новостью