В мкрн. Лопатинский в ночь с субботы на воскресенье было совершено двойное убийство.

22 мая 8:17

ВСТУПИЛИСЬ ЗА ЖЕНЩИНУ И ЛИШИЛИСЬ ЖИЗНИ

В мкрн Лопатинский в ночь с субботы на воскресенье было совершено двойное убийство. В субботу 13 апреля поздно вечером дома №11 ул. Центральная мкрн. Лопатинский, где располагается павильон «Кулинария», произошло двойное убийство. Случайными прохожими около торгового здания были обнаружены два трупа молодых людей с признаками насильственной смерти: многочисленными колото-резанными ранениями. По итогам опросов свидетелей в воскресенье 14 апреля уже были установлены обстоятельства произошедшего. Следственным отделом СУ МО СК РФ было возбуждено уголовное дело в соответствии с п. А ч.2 ст 105 УК РФ «Убийство двух или более лиц». 

Наши источники в правоохранительных органах сообщили примерную картину произошедшего.

Две компании по три человека в каждой распивали спиртные напитки в павильоне «Кулинария». В 23 часа кулинария закрылась, и две компании вышли на улицу и разместились у столиков под навесом. Каждую из компаний покинули по одному человеку, а оставшиеся продолжили беседы. У женщины и мужчины из одной компании произошел конфликт на глазах у двоих мужчин из другой компании. Увидев, как мужчина применяет физическую силу против женщины, два друга решили вмешаться, выразив претензию: зачем избиваешь женщину. Обидчик женщины вступил в перепалку, но был сильно избит, в результате лишился нескольких зубов, заработал синяки и шишки. Женщина отошла к соседнему ларьку, но вернулась, чтобы остановить избиение лежачего — своего товарища и одновременно обидчика. Она подошла, помогла подняться избитому, затем вновь отошла. Когда вернулась, то уже лежали двое молодых людей, не подавая признаков жизни, а ее избитый обидчик стоял с ножом в руке.

Забыв про недавнюю ссору, помятый «убийца» вместе с «роковой барышней» покинули место убийства, продолжив в другом месте распивать спиртные напитки. Соответственно, сообщение о двух трупах поступило в полицию от других людей, случайных прохожих.

Погибшие были вполне нормальными людьми, жителями мкрн. Лопатинский. Один работал предпринимателем, был женат, воспитывал несовершеннолетнего ребенка. Второй имел постоянную работу, проблем с законом не имел.

После обеда 14 апреля предполагаемый убийца двух молодых людей был задержан. Им оказался местный житель 1972 года рождения, работавший грузчиком, а ранее сантехником (в одной из сельских администраций района), не судимый, но злоупотребляющий спиртными напитками.

Следственный отдел по г. Воскресенску СУ по МО СК РФ возбудил уголовное дело. Против подозреваемого выбрана мера пресечения свободы в виде заключения под стражу.

Поделиться новостью