В этом году в Воскресенске проведут Крещенские купания.

14 мая 3:31

Воскресенск готовится к крещенским купаниям
unnamed-1-13
f09f8ca0 В ночь с 18 на 19 января православные отмечают один из самых древних праздников христианской церкви – Крещение Господне или Святое Богоявление. По традиции многие верующие будут окунаться в освященную прорубь. По прогнозам погоды, в эту дату ожидается низкая температура — настоящие крещенские морозы.

f09f94b9-3Как сделать традиционные купания комфортными и безопасными для каждого жителя Подмосковья, особенно в период пандемии COVID-19, обсуждали на совещании под руководством губернатора Андрея Воробьёва. В регионе планируется организовать 220 мест для купаний.

f09f94b9-3В Воскресенске крещенские купания пройдут с соблюдением всех строгих мер безопасности. Купели будут оборудованы в четырех местах: на источнике в парке рабочего посёлка Хорлово, на реке Нерской, на озере Светлое и на ручье у Храма Всех святых в земле Российской просиявших (город Белоозерский).

Жителям, решившим совершить омовение в купели, рекомендую быть внимательными к своему здоровью и взвешенно подойти к этому вопросу.

Поделиться новостью