В Егорьевске состоялось открытие нового футбольного манежа

13 февраля 6:08

6 февраля 2020 года в Егорьевске состоялось открытие нового футбольного манежа. В торжественной церемонии принял участие министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Под тентом сооружения расположено искусственное футбольное поле 60х30 метров с системой освещения и мини-трибунами для зрителей, а также две подогреваемые раздевалки для игроков. Размеры поля позволяют проводить на нем тренировочные занятия спортивной школы, секции по футболу, турниры в формате 7+1.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В Егорьевске появился хороший крытый спортивный комплекс, где спортивная школа круглогодично может заниматься футболом. Для этого города футбол – это не просто слово. Здесь находится училище олимпийского резерва «Мастер-Сатурн», куда стремятся попасть дети со всей страны. Я уверен, что у этих ребят теперь будет хорошее подспорье. За последние четыре года выпускниками этого училища было подписано свыше 30 профессиональных контрактов, а это является дорогой в профессиональные клубы и сборные страны. Ребята воодушевлены видом спорта, которым они занимаются, и я уверен, что после реконструкции центрального стадиона, которая запланирована на 2021-2022 годы развитие футбола в Егорьевске приобретет еще большие масштабы, чем сейчас»

Источник: Егорьевск Journal

Поделиться новостью