В Ашитково украли стенды для тира на трассе «Здоровье»

26 апреля 11:12

Для жителей сельского поселения Ашитковское, для жителей и гостей всего Воскресенского района, уже много лет функционирует лыжно-кроссовая трасса «Здоровье». На ней тренируются зимой и летом очень многие любители здорового образа жизни, и проводятся массовые спортивные мероприятия. Этой зимой трасса «Здоровье» была включена в региональный проект «Зима в Подмосковье». Трассу благоустраиваем, развиваем её инфраструктуру. Для тренировок биатлонистов оборудовали площадку для стрельбы из пневматических винтовок, с фанерным пулеулавливателем. 

К сожалению, нашлись люди, которые разобрали и украли стенд для мишеней-пулеулавливатель. Иначе, как плевок обществу, эти действия расценить нельзя. Кто-то тратит свои средства, своё время, чтобы обустроить для земляков место отдыха и занятий спортом, а кому-то захотелось поживиться копеечной фанерой. И вопрос не в размере ущерба, а в самом факте содеянного. «Вы можете стараться как угодно, — а мы придем и нагадим…». 

Радует только, что это не носит системный характер. Большинство людей всё-таки созидатели, а не разрушители. И большинство людей понимает, ценит и уважает труд других людей. 

Поделиться новостью