Ученики в Подмосковье при необходимости смогут взять в школах компьютеры для удалёнки.

14 мая 1:33

Детей перевели на дистанционное обучение, но нет компьютера? Во время эфира на телеканале «360» губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что взять компьютеры на время при необходимости можно будет в школах.

crop_921_518-1-1

В связи с карантином всех школьников и студентов Московской области перевели на дистанционное обучение. Теперь они получают знания посредством онлайн-лекций и уроков. Но есть семьи, в которых нет компьютера. Как им учиться?

Губернатор Андрей Воробьев объяснил, что у большинства людей есть доступ к Сети через мобильный телефон с интернетом. То есть с помощью смартфона или планшета можно смотреть обучающие видео.

Если наличие компьютера принципиальный вопрос, то родители могут взять оборудование в школе под расписку. За подробностями нужно обратиться к директору учреждения.

562155-pl0jgq-946-1024x683-1

Те, у кого вдруг нет компьютера, позвоните или своему учителю, или директору школу, сообщите о том, что нужна поддержка. И школа пусть привезет компьютер, чтобы на нем можно было работать

Воробьев попросил министра образования Ирину Каклюгину доложить о количестве таких заявок и все удовлетворить.

images-1-2

Во время эфира Воробьев говорил о ситуации с коронавирусом. По словам губернатора, в Московской области заболел 41 человек, семь выздоровели. Но для того чтобы вирус гарантированно не распространялся, власти региона ввели ряд мер: людям старше 65 лет посоветовали сидеть дома, школьников и студентов перевели на дистанционное обучение, ввели дезинфекцию в общественном транспорте, приостановили программу «Активное долголетие», отменили массовые мероприятия и так далее. На интересующие вопросы жителям региона ответят по телефону 8-800-550-50-30.

/Источник: 360 ТВ/

Поделиться новостью