Участнику и ветерану Великой Отечественной войны Петру Корневу исполнилось 95 лет.

14 мая 2:26

Сегодня, 24 июля, исполняющий обязанности руководителя администрации Воскресенского района Артур Болотников лично встретился и передал поздравление Президента России участнику и ветерану Великой Отечественной войны Петру Корневу.

Пётр Иванович воевал на фронте с 1943 по 1945 год. Был награждён орденами Красной Звезды, Отечественной войны I степени, имеет медали «За отвагу» и «За боевые заслуги».

«Меня часто спрашивают: страшно ли было на войне? Отвечаю: да, страшно. Однако, через страх, несмотря ни на что, мы поднимались и уверенно шли в бой», — рассказывает Пётр Иванович.

После войны он работал директором обогатительной фабрики №2 подмосковного горно-химического завода (позднее ПО «Фосфаты»). В 2015 году стал участником марафона «Голосуем за Победу!», который проходил в Подмосковье. Несмотря на возраст, Пётр Иванович часто встречается с молодёжью и школьниками, активно участвует в общественной жизни Воскресенского района.

«Вы — живая легенда. Человек, у которого есть чему поучиться всем нам. В этот день хочу пожелать вам крепкого здоровья, оптимизма и конечно, продолжать делиться с нами своим бесценным опытом», — сказал Артур Болотников.

Источник: сайт ВМР

Поделиться новостью