У 65-летнего пенсионера из Коломны нашли пистолет с глушителем!!!

8 февраля 12:12

Крупный арсенал с винтовками, ружьями, пистолетами, один из которых был с глушителем, и сотнями патронов обнаружили полицейские в доме 65-летнего пенсионера в подмосковной Коломне, сообщает пресс-служба областного главка МВД

Дом располагался в поселке Пески, на Пролетарской улице.

«В ходе обыска обнаружены предметы конструктивно схожие с двумя пистолетами (один — с приспособлением для бесшумной стрельбы), двумя винтовками, ружьем, патронами различного калибра в количестве 434 штук, пулями в количестве 150 штук, гильзами в количестве 130 штук, прибором для бесшумной стрельбы. Также изъято охотничье ружье, сыпучее вещество серого цвета общей массой 1650 грамм, капсюли в количестве 1700 штук», — перечислили в ведомстве.

Первичная экспертиза установила, что два пистолета пригодны для производства выстрела, а 11 патронов относятся к категории боеприпасов и пригодны для стрельбы. Остальное оружие и боеприпасы направили на исследование.

На владельца арсенала, 65-летнего местного жителя, завели дело о незаконном хранении оружия. Его оставили под подпиской о невыезде.

/Источник:

Поделиться новостью