Теперь в Воскресенской первой городской больнице врачи могут оказывать пациентам специализированную высокотехнологичную помощь.

27 мая 5:49

Теперь в Воскресенской первой городской больнице врачи могут оказывать пациентам специализированную высокотехнологичную помощь. В отделении для лечения больных с нарушением мозгового кровообращения, которое состоит из двух блоков – неврологии и кардиологии, продолжаются косметические ремонтные работы и установка необходимой техники.

Компьютерный томограф и аппарат ультразвуковой флюорографии врачи уже успешно применяют в своей работе. Из недавних приобретений — реабилитационное оборудование: тренажеры для разработки конечностей пациентов и аппараты для проведения тестирования их физического состояния.

Особенно медики рады появлению вертикализатора. Это вспомогательное устройство, применяемое в период ранней реабилитации, позволяет пациентам принимать вертикальное положение. Устройство имитирует стояние человека с целью профилактики негативных последствий длительного пребывания в положении сидя или лёжа.

С 1 января 2019 года отделение было открыто официально и работает в круглосуточном режиме. В нем обслуживаются пациенты, поступающие по направлению участковых врачей или со скорой помощи из Воскресенского и Шатурского района. Организована работа в палате интенсивной терапии, где проводится комплексное обследование, включающее компьютерную томографию головного мозга, анализ крови и прочие необходимые процедуры. В ней пациенты находятся 2-4 дня, после чего переводятся в стационар, где проходят медикаментозную и реабилитационную терапию. В стационаре одновременно могут лечится 30 человек.

/источник: http://www.vmr-mo.ru/

Поделиться новостью