Строительство соцобъектов в Воскресенске проверил Игорь Тресков

14 мая 3:47

Городской округ Воскресенск с рабочим визитом посетил заместитель председателя Правительства Московской области Игорь Тресков.

Сначала Игорь Борисович посетил новое здание детской школы искусств «Элегия». Строительство практически завершено. Подрядные организации заканчивают отделочные работы внутри здания и благоустройство прилегающей территории. Как только рабочие покинут объект, начнётся расстановка мебели, оборудования и музыкальных инструментов. Директор школы искусств Людмила Алексеевна Андронова рассказала Игорю Борисовичу об организации образовательного процесса и перспективах, которые открывает перед учреждением переезд в новое здание. Сейчас в ДШИ получают знания и навыки более 300 детей, а в перспективе – открытие дополнительных отделений и увеличение набора до 600 человек.

Затем Игорь Тресков посетил Новлянскую поликлинику, где проходит масштабный ремонт. Он сделал акцент на благоустройстве прилегающей территории, дал поручения по соблюдению чистоты, порядка и норм безопасности при проведении работ на объекте.

Во время посещения Воскресенска заместитель председателя Правительства региона побывал на Афанасьевском мосту. По поручению губернатора Андрея Воробьева мостовой переход должен быть отремонтирован для временного движения, а рядом возведен новый. Игорь Тресков отметил, что проект моста проходит экспертизу. До конца 2019 года ожидается получение заключения и проведение торгов по определению подрядной организации. На первый квартал 2020 года запланирован ремонт старого моста, параллельно необходимо начать строительство нового. Срок завершения проекта по возведению современного мостового перехода через Москву-реку – 2 года.

Ещё одним важным пунктом визита Игоря Трескова стал дом культуры в посёлке им. Цюрупы. Комментируя посещение Игорь Борисович отметил, что ранее в проекте объекта не был учтен ряд работ, потребовалось вносить изменения в проект, что привело к изменению сроков строительства. Сейчас проходит экспертиза документов. Подрядчик вернулся к активной фазе работы. До конца октября внешнее благоустройство завершится. А отделку планируют закончить к концу 2019 года.

Источник: сайт ВМР

Поделиться новостью