Строительство ДШИ “Элегия” выходит на финишную прямую

14 августа 12:00

e573fdda2571d3dc4662d9c3694fced6

В завершающую стадию входит строительство здания ДШИ “Элегия” в Новлянском микрорайоне. За последнюю неделю был проделан внушительный объём работ.

В настоящее время проводится благоустройство территории. Сооружаются клумбы и устанавливаются малые формы; для клумб на объект привезли посадочный грунт. Производится укладка брусчатки, устройство каналов под коммуникации, обустройство фасадов. Здание школы готовится к сдаче.

Важная работа проделана внутри будущей школы: выполнена огнезащита и проведены слаботочные системы, к которым будут подключены видеонаблюдение и пожарная сигнализация. Полностью завершена черновая отделка сцены в концертном зале: впереди чистовая отделка и монтаж светового оборудования. На стройку поступили звукоизолирующие и пожаробезопасные плиты. Эта изоляция является современным и долговечным материалом и позволит ученикам не мешать друг другу во время музыкальных занятий. Заказаны музыкальные инструменты.

Техника, работающая на стройплощадке, бережно объезжает высокие берёзы, растущие здесь уже много лет. При подготовке территории к строительству было спилено всего пять деревьев: четыре старых тополя и ива. После окончания работ вместо ивы будет высажена другая: в одном из воскресенских питомников растений уже закуплено пятилетнее деревце.

Источник: сайт ВМР

Поделиться новостью