Старейшие химики открыли туристический сезон

9 сентября 4:54

Ветераны АО «Воскресенские минеральные удобрения» (АО «ВМУ» является аффилированным лицом и входит в группу лиц АО «ОХК «УРАЛХИМ») стали участниками экскурсионной программы «Древний Дмитров», которая прошла в одном из красивейших городов северного Подмосковья.

Обзорная экскурсия по исторической части города не оставила равнодушной ни одного экскурсанта. Ветераны-химики познакомитесь с историей и архитектурой главного храма Дмитрова – Успенского собора, где  увидели до сих пор сохранившиеся фрески иконописца Андрея Рублева. Также они посетили Елизаветинскую церковь и часовню святого благоверного князя Александра Невского, построенную в XIX веке в ознаменование спасения императора Александра II от покушения. Еще одной интересной частью программы стало посещение музейно-выставочного комплекса с подлинными экспонатами и картинами, связанными с жизнью купеческих и дворянских сословий XVIII-XIX веков. Завершающей частью программы стала экскурсия в Борисоглебский монастырь – древний духовный центр Подмосковья. Легенды связывают основание обители с именем самого Юрия Долгорукого.

По мнению участников первого в новом сезоне экскурсионного тура, поездка получилась хоть и продолжительной – путь от Воскресенска до Дмитрова занимает около четырех часов, – но невероятно интересной и увлекательной. Как отметила председатель Совета ветеранов Ольга Мастерова, возглавившая туристическую группу, время, проведенное в пути, было скрашено приятным общением и песнями. А сохранить яркие воспоминания о поездке помогут фотографии и видеокадры, которые по возвращении в Воскресенск были размещены на странице группы Совета ветеранов в социальных сетях.

«Для наших ветеранов открытие туристического сезона – это серьезное событие, которое они воспринимают, не иначе как большой праздник. Кстати,  самые смелые наши экскурсанты открыли его купанием во время нашей остановки у Святого источника, – отмечает председатель Совета ветеранов предприятия Ольга Мастерова. – С апреля по сентябрь мы будем путешествовать по красивейшим местам Подмосковья и соседних регионов при неизменной поддержке «Воскресенских минеральных удобрений». Многие летом хотят поехать на море, а мы уверены, что море положительных эмоций и впечатлений можно получить, не уезжая далеко от дома! Впереди нас ждут поездки в Царицыно, прогулка по Оке на теплоходе и другие интересные летние встречи».

Пресс-служба

АО «Воскресенские минеральные удобрения»

Поделиться новостью