Сотрудники УМВД раскрыли кражи в Воскресенском районе

5 июля 7:13

1489009419_i_1477d9aa5235cf75_html_a3372272

Зарегистрировано 692 сообщения о происшествиях, в том числе совершено 19 преступлений, из них раскрыто 9 и 4 ранее совершённых. Зарегистрировано 15 краж (5 раскрыты); 1 изнасилование (ст. 131 УК РФ) – раскрыто; 1 тяжкое причинение вреда здоровью (ст. 111 УК РФ) – раскрыто.
К административной ответственности привлечен 681 человек. Составлен 241 протокол на нарушителей законодательства, в том числе, 177 — за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ); 1 — за нарушение режима пребывания иностранных граждан (ст. 18.8, 18.9 КоАП РФ); 
Нарядами ДПС выявлено 440 нарушений административного законодательства автолюбителями. 6 водителей отказались от законного требования сотрудников полиции о прохождении медосвидетельствования, а также управляли автомобилем в состоянии опьянения (ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ). Совершено 1 ДТП, в котором погиб один человек.         
Сотрудники УМВД раскрыли кражи  В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Воскресенскому району по подозрению в совершении кражи был задержан 28-летний уроженец Республики Дагестан.  Полицейскими установлено, что в конце декабря 2017 года мужчина совершил кражу золотых изделий и ноутбука из квартиры, расположенной в одном из домов на ул. Центральной. Общая сумма ущерба составила более 70 тысяч рублей.  Следственным Управлением по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».  Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  *  *  *  В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска также по подозрению в совершении кражи  задержан 68-летний местный житель. Установлено, что в начале декабря 2017 года мужчина совершил кражу 9 тысяч рублей из банковской ячейки банкомата на ул. Железнодорожной.  Следственным Управлением по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.  Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

По телефону Дежурной части  44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию: 

— о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;  — о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;  — о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов. 

— о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.

Поделиться новостью