Сотрудниками УМВД России по Воскресенскому району задержаны мужчины за использование заведомо подложных документов

1 мая 11:19

Сотрудниками УМВД России по Воскресенскому району задержаны мужчины за использование заведомо подложных документов

В рамках проверки соблюдения иностранными гражданами режима пребывания на территории Российской Федерации сотрудниками полиции УМВД России по Воскресенскому району возле одного из домов на ул. Юбилейная пос. Белоозёрский была задержана 30-летняя уроженка одной из республик ближнего зарубежья, которая предъявила отрывную часть к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, которая вызвала сомнение в её подлинности.

Документ был изъят полицейскими и направлен на экспертизу, которая показала, что он является поддельным.

Отделом дознания УМВД России по Воскресенскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

По телефону Дежурной части 44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:

— о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;

— о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;

— о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов.

— о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.

За период с 17 по 23 декабря 2018 года УМВД России по Воскресенскому району зарегистрировано 565 сообщений о происшествиях, в том числе о совершенных преступлениях – 16, раскрыто -8, раскрыто ранее совершенных преступлений – 2.

   В Воскресенске полицейские пресекли постановку на учет иностранных граждан

В рамках проверки соблюдения иностранными гражданами режима пребывания на территории Российской Федерации сотрудниками УМВД России по Воскресенскому району была проверена квартира, расположенная в одном из домов на ул. Пионерская, а также один из домов в пос. Хорлово.

Полицейскими установлено, что 62-летний местный житель и 31-летняя местная жительница поставили на миграционный учет 8 уроженцев ближнего зарубежья, но места для временного проживания не предоставили.

Отделом дознания УМВД России по Воскресенскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении РФ».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

В отношении подозреваемых избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

/УМВД России по Воскресенскому району/

Поделиться новостью