Состоялось заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Воскресенского района.

2 июня 3:59

Состоялось заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Воскресенского района.

Собравшиеся обсудили ряд вопросов. По первому — об уровне аварийности на территории района и мероприятиях, направленных на ликвидацию аварийно-опасных участков, — доложил начальник ОГИБДД по Воскресенскому району майор полиции А.И. Рогов и командир 6 батальона 2 полка ДПС южный областного ГИБДД подполковник полиции С.В. Плещеев.

Представители Госавтоинспекции рассказали также о мерах, принимаемых для обеспечения безопасности дорожного движения при организации и осуществлении перевозки детей школьными автобусами.

О готовности дорожных организаций района к содержанию дорожной сети в наступающем осенне-зимнем периоде отчитались представители МКУ «БиО» и воскресенского «Мосавтодора».

Кроме этого, члены Комиссии обсудили итоги обследования участков автодорог на предмет соответствия требованиям безопасности дорожного движения для открытия по просьбам жителей маршрутов (заездов) регулярных пассажирских перевозок в д. Новочеркасское и на ул. Рабочей. Поговорили про обустройство пешеходных переходов по ул. Федотовской возле дома № 48 и на ул. Заводской в районе остановки «Воскресеночка».

О необходимости установки искусственных дорожных неровностей в районе школы №3 по ул. Новлянской и по ул. Осипенко (средняя часть города), а также о дополнительном ограничении проезда к гимназии №1 доложила заместитель начальника управления городской инфраструктуры администрации Воскресенского района О.С. Жукова.

/источник: Администрация Воскресенского района/

Поделиться новостью