Синоптики рассказали о погоде в Подмосковье в новогоднюю ночь

25 мая 6:16

Синоптики Гидрометцентра России дали предварительный прогноз погоды в Подмосковье на новогоднюю ночь, согласно нему, в праздник жителей и гостей столицы ожидает мороз, сообщает «Российская газета».

По словам заведующей лабораторией Гидрометцентра России Людмилы Паршиной, всем, кто будет справлять Новый год в столице и области, надо готовиться к усилению морозов.

«Если в начале декабря среднесуточная температура составляет 3,9 градуса мороза, то под самый Новый год — 8 градусов мороза. Это значит, что ночью может быть 12 градусов, а днем 3-8 градусов мороза», — сказала Паршина.

Обычно снежный покров формируется в европейской части России в конце ноября, однако это не означает, что в Новый год на улице обязательно будут сугробы.

«Новогодняя ночь редко обходится без снега. Но последние годы это происходит все чаще», — подчеркнула сотрудница Гидрометцентра.

По прогнозу синоптиков, в целом последний месяц года в Москве и Подмосковье будет теплым – с температурами примерно на один градус выше климатической нормы.

Поделиться новостью