Школьные автобусы Воскресенска прошли проверку

23 января 12:44

Обеспечение безопасности перевозки детей является одной из приоритетных задач Госавтоинспекции.

В преддверии начала нового учебного года госинспекторами отделения технического надзора ГИБДД УМВД России по Воскресенскому району совместно с заместителем начальника МУ «Управления образования Воскресенского муниципального района» Фельдманом Л.Е. провели контрольную проверку технического состояния «школьных автобусов».

Особое внимание обращено на техническое состояние транспортных средств, перевозящих школьников, проверена исправность: световой сигнализации, кнопки экстренного открывания дверей, тахографов, выдвигающейся подножки, ремней безопасности и их замков, наличие аптечки, огнетушителей и аварийного знака, а также использование маячка желтого или оранжевого цвета. Проверены сроки прохождения технических осмотров автобусами.

В ходе проверки проанализированы сведения о водителях, участвующих в перевозке детей на предмет стажа работы с категорией «Д», привлечения к административной ответственности в виде лишения права управления транспортным средством.

После всех проверочных действий государственные инспектора проведут с водителями автобусов инструктаж, в ходе которого будет обращено особое внимание на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения и заботу о безопасности своих маленьких пассажиров и напомнят, что на них лежит ответственность за жизнь и здоровье детей.

Источник: in-voskresensk.ru

Поделиться новостью