С 3 июня воскресенцы вновь могут оплатить проезд в автобусе банковской картой

14 мая 1:34

b3d83a61eca73940c6949e70d64835d9

В общественном транспорте Московской области вернули оплату проезда с помощью бесконтактной банковской карты или гаджетами с функцией NFC.

Свыше 45% пассажиров в транспорте Подмосковья оплачивают проезд по банковским картам и мобильными устройствами с функцией бесконтактной оплаты. Платежный сервис дает возможность существенно сократить время оплаты, делая поездку более комфортной. Оплата по банковским картам, гаджетам с системой NFC и картой «Стрелка» доступна на более 10 тыс. транспортных средствах региона (автобусы, троллейбусы, трамваи). При безналичной оплате проезда картой «Стрелка», банковскими картами и мобильными устройствами действует скидка до 30% за поездку. А при оплате банковской картой платежной системы «Мир» до конца июня действует дополнительная скидка – 7 рублей.

Напомним, что с марта в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией в регионе оплата проезда банковскими картами в транспорте временно была приостановлена. Для оплаты проезда принималась только транспортная карта «Стрелка». При этом ограничение на работу льготных карт «Стрелка» действует до 14 июня.

Справочно
Возможность оплаты проезда в общественном транспорте Подмосковья по банковской карте действует в регионе с 2017 года.

/Источник: Газета «Наше слово»/

Поделиться новостью