С 25 февраля по 4 марта будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Ремень безопасности»

14 мая 2:25

695c7e2749b72d64c89114db0a1be88a В целях стабилизации уровня аварийности, профилактики и пресечения фактов управления транспортных средств водителями с непристегнутыми ремнями безопасности, на территории нашего округа с 25 февраля по 4 марта будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Ремень безопасности».

Денис Трефилов, врио начальника ОГИБДД: «Напоминаю, что водитель механического транспортного средства обязан при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема. Пассажиры обязаны при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими».

Штраф за непристегнутый ремень безопасности

Согласно пункту 12.6 кодекса об административных правонарушениях: управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

/Источник: ОГИБДД г.о. Воскресенск/

Поделиться новостью